8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить совместно нажитое имущество на себя после развода?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как переоформить совместно нажитое имущество на себя после развода (вывести квартиру из совместной собственности)?Квартира была куплена в браке и оформлена на меня(жену). Позже был составлен брачный договор в котором нет разделения по долям, а прописано что устанавливается режим раздельной собственности супругов- имущество , которое было приобретено во время брака, является собственностью того из супругов , на имя которого оно оформлено или зарегестрировано. Развод был 2,5 года назад через мировой суд. После развода имущество не делилось и не переоформлялось .

Показать полностью
, Софья, г. Москва
Сергей Викторович Кондрахин
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Софья. Продаете/дарите имущество по договору купли-продажи/договору дарения с нотариальным заверением. Нотариусу предоставляете брачный договор. и договор купли-продажи вами данного имущества.

0
0
0
0
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Софья!

Не совсем понятен вопрос, если имущество оформлено на Вас, о чем имеются соответствующие документы, брак расторгнут и имущество ни при разводе, ни после этого не делилось, никто не обращался в суд о его разделе, чем вызвана необходимость дополнительного переоформления?

0
0
0
0
Софья
Софья
Клиент, г. Москва
Хотелось бы вывести квартиру из статуса совместно нажитое, чтобы в далеком будущем никто не смог претендовать на него и не пытался выделить доли( например наследники бывшего супруга). Насколько я знаю можно подать документы на переоформление в Росреестр через МФЦ, так ли это? И подойдёт ли для этого брачный договор где нет выделения конкретных долей?
Марина Безлепко
Марина Безлепко
Ведущий юрист, Компания "Компания Эксперт", г. Новосибирск

Добрый день!

Так в вашем брачном договоре написано: «имущество, которое было приобретено во время брака, является собственностью того из супругов, на имя которого оно оформлено или зарегистрировано». Квартира, как я понимаю, зарегистрирована на вас, соответственно она является вашей собственностью, а не совместной собственностью. Если после развода имущество не делилось и не переоформлялось, то супругам по умолчанию осталось в собственность то имущество, которое было зарегистрировано на них. Тем более это изначально написано в вашем брачном договоре. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
, вопрос №4057059, ТАТЬЯНА, г. Иркутск
Семейное право
Значит 70м2 должны быть моими или я не прав?
Моя жена владеет 1/3 долей в частном доме.ее мать 2/3. Мы все проживаем в этом доме.На мои деньги площадь дома была увеличена с 60 м2 до 200 м2. Реконструкция.Теща проживает на своей половине-30 м2.на остальных метрах-мы с женой и детьми.В случае развода на какую долю я могу претендовать?с одной стороны сделок с недвижимостью не было.при увеличение площади доли остались прежние.с другой стороны площадь увеличилась в 3 раза.а это совместно нажитое имущество. Мои мысли следующие-увеличение площади составило 140 м2.значит 70м2 должны быть моими или я не прав?подскажите.
, вопрос №4056907, вадим, г. Волгоград
Раздел имущества
Если автомобиль куплен до брака и продан после развода может ли бывшая я супруга претендовать на деньги вырученные от продажи, как доход?
Если автомобиль куплен до брака и продан после развода может ли бывшая я супруга претендовать на деньги вырученные от продажи , как доход ?!
, вопрос №4056433, Анжела, г. Москва
Семейное право
Квартира покупалась в браке, При разводе квартира не делилась как совместное нажитое имущество
Добрый день! Квартира покупалась в браке, При разводе квартира не делилась как совместное нажитое имущество. На момент развода в браке присутствовал 13 летний ребёнок. Муж оставил квартиру себе, мы только прописаны. Хотя последние 18 лет коммунальные платежи совершала я. На что по суду можно рассчитывать
, вопрос №4055806, Ольга, г. Курск
Гражданское право
Есть ли вариант, при котором жена может вывести Кию из совместно нажитого имущества?
Вкратце: разводится с женой. В семье есть 2 автомобиля. Один - Форд, купленный в браке на общие деньги, оформлен на меня. Второй - Кия, оформлена на жену. Кия изначально досталась по наследству матери жены, а затем та продала её дочери (моей жене) за 1 рубль. Это было в 2014 году. Особенность в том, что я пользуюсь машиной жены (Кией), а она ездит на моей (на Форде). У нас была договоренность, что при разделе имущества Кию я оставлю себе, а форд заберёт она, как мы и ездили, что логично. Однако недавно она попала в аварию, в результате Форд не на ходу и требует серьёзного ремонта. Теперь жена хочет оставить Форд мне, а сама забрать свою Кию. Я с этим не согласен. Вопрос: каковы мои шансы потребовать в суде (в случае если мы не сможем договориться) продажи обеих машин и раздела вырученных средств поровну? Есть ли вариант, при котором жена может вывести Кию из совместно нажитого имущества?
, вопрос №4054865, Mehty, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2019