В какие сроки возбуждают уголовное дело в отношении военного?

Через какое время заводят уголовное дело,если военнобязанный по контракту, сначало не вышел на работу.а потом на не вышел на связь

, Таня, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна.После неявки в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, уже имеются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 337 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.