Сроки вступления в наследство после смерти собственников

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,

как делится по закону приватезированный дом? Бабушка умерла 14 июля 2018. Дедушка умер 20 декабря 2018. Остались сын, дочь, 3 внуков. Дом приватезирован на бабушку. Дочь написала заявление на вступление в наследство. Сын не писал. Получается, что после смерти бабушки наследство перешло к дедушке, но он ничего не оформлял. Теперь дедушка умер. Получается теперь отчёт заново идёт и сын может оформить ещё наследство или сроки упущены, т. к. отчёт начинается со дня смерти бабушки?

, Ирина, г. Волжский

Здравствуйте Ирина.

Несмотря на то, что квартира на бабушке, она является общим имуществом супругов и дед имел в ней 1/2 как переживший супруг. Т.е. наследовалась после смерти бабушки только ее 1/2. Причем наследовало по закону трое — дед, сын и дочь. Таким образом у деда было 4/6 и по 1/6 должно было отойти сыну и дочери. Так что, на 4/6 доли

Получается теперь отчёт заново идёт и сын может оформить ещё наследство или сроки упущены, т. к. отчёт начинается со дня смерти бабушки?
отчет идет с момента смерти деда.