Кто виновен в ДТП, которое произошло после мигающего зеленого света светофора?

Добрый день. ДТП произошло год назад без суда меня признали виновным полностью в данной аварии , я нанял адвоката и он сказал что 90 % тут обоюдная вина. Скажите пожалуйста кто в данной ситуации виноват?

Уточнение от клиента
один поворачивает на лево пересекая стоп линию на мигающий зелёный, а второй участник этого дтп едет прямо но пересёк эту линию уже на жёлтый.
, Азат, г. Уфа
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Виноват тот, кто на желтый выезжал. Т.к. участник, поворачивающий на зеленый завершал маневр, а второй начал движение на желтый.

Если у Вас возникли вопросы или Вы хотели бы уточнить некоторые моменты по данной ситуации, то Вы можете писать мне в личных сообщениях (в чат). В случае необходимости окажу помощь в составлении документов по данной ситуации. Услуги носят платный характер, но качество гарантировано.

Азат
Клиент, г. Уфа
Спасибо, но он не выезжал а заканчивал маневр и перед стоп линией загорелся жёлтый сигнал в данном случае нет такого понятия как экстренное торможение?
Азат
Клиент, г. Уфа
Есть видео данной аварии, могу ли я отправить его как нибудь, и вообще будете ли вы его смотреть?