8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

ДТП. Ждем ГАИ

Была плохая видимость и скользкая дорога. Я выезжал со двора на дорогу, налево. Посмотрел налево и направо и начал вызжать, но при выезеде увидел машину, едущую на меня слево и начал сдавать назад. Она ехала быстро и начала уходить от сталкновения, ее занесло и она врезалсь в отбойник. Никто не пострадал, машина другого водителя повреждена. Мы вызвали ГАИ. Я считаю что он виноват, так как он ехал явно быстро, а другой волитель считает что виноват я, поскольку начал выезжать и ему пришлось совершать маневр. Я хотел бы узнать, что мне лучше говорить инспектору ГАИ и кто в данном случае виноват.

Показать полностью
, Давид, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Уточните пожалуйста сколько полос для движения в каждом направлении на этой дороге. На какое расстояние Вы выехали на дорогу прежде чем сдать назад?

1
0
1
0
Давид
Давид
Клиент, г. Москва

В каждом направлении по одной полосе, разделительной полосы нет. Я выехал где то на пол метра на ближайшую полосу, прежде чем начал сдавать назад.

Ясно. А водитель второго автомобиля пошёл на встречу или наоборот направо, то есть в Вашу сторону?

0
0
0
0
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Давид!

Поскольку водители двигаются во дворе по равнозначным дорогам, то я думаю, что следует применять ст. 8 п. 8.9 ПДД, то есть должен был уступить водитель у которого помеда справа, то есть не Вы.

8. Начало движения, маневрирование

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Так, же я считаю, что в случае возникновения аварийной ситуации водитель должен применить меры к остановлке транспортного средства не меняя направления движения автомобиля. 

Вот по крайней мере два момента, на которые Вы должны обратить внимание сотрудников ГИБДД  в Вшей ситуации.

0
0
0
0

это в том случае, если события были во дворе.

0
0
0
0
Давид
Давид
Клиент, г. Москва

Нет, события были не во дворе, я выезжал на главную дорогу и должен был уступить.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
, вопрос №4085500, Дарья, г. Северодвинск
Наркотики
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
, вопрос №4082734, Рамазан, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что ждать в отделе полиции у участкового
Здравствуйте Купил авто в рассрочку, на устных договоренностях . Переоформил его на себя времени у продавца не было для встречи в дкп роспись поставил за него, он был в курсе претензий не имел Большую часть денежных средств перевел, в связи с потерей работы , закидывал малыми частями, и вот мне звонит участковый и объясняет тем что написали заявление на меня о поделке подписи в дкп пригласил на беседу , продавец объяснил тем что устал ждать остаток оплаты .тут же ему было предложено закинуть весь остаток оплаты для закрытия вопроса , он отказывается . Что ждать в отделе полиции у участкового .и какие есть решения этого дела .
, вопрос №4082352, Павел, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, хочу узнать, могу ли я водить машину в присутствии отца, мне 17 лет, также я недавно сдал экзамен в ГАИ на категорию B
Здравствуйте, хочу узнать, могу ли я водить машину в присутствии отца, мне 17 лет, также я недавно сдал экзамен в ГАИ на категорию B
, вопрос №4080084, Андрей, г. Нижнекамск
Автомобильное право
Почему потерпевшая в дтп сторона до сих пор не подаёт на нас в суд?
Добрый день! Почему потерпевшая в дтп сторона до сих пор не подаёт на нас в суд? Могут быть еще какие-то причины, кроме того, что они хотят получить с нас больше денег по мировому соглашению.
, вопрос №4079059, Ада, г. Воткинск
Дата обновления страницы 17.01.2019