Как урегулировать ситуацию при падении снега с крыши дома на забор соседа?

Добрый день! Подскажите пожалуйста,зима сегодня выдалась снежная потом резко +ая тем-ра с крыши упал снег,прямо на забор соседа,забор не выдержал.Дом находится около 2 метров от межи.(все документы подписаны 15 лет назад,а в этом году построились соседи,разрешение на строительство от нас они не брали)На месте старого забора,построили свой новый из проф.листа(но согласно СНиПам -забор на меже должен быть-воздухо-свето-проницаем).И вот такая неприятная ситуация.Чисто по человечески,я их понимаю и готова помочь отремонтировать забор.(т.к наша вина тоже есть,на крыше не установлены снегозадержатели).Вопрос,как это все сделать правильно?

  • IMG-d73910ac627090719ae6343e9d9102e3-V
    .jpg
  • IMG-b166dbd698f9e66a3da5fa5d7c46bddc-V
    .jpg
  • IMG-ec432d02249f675d24d1d1d9a404a789-V
    .jpg
  • IMG-19b97e31b84cfb0fbc345e31cb3c6646-V
    .jpg
, Наталья, г. Одинцово
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Можете оплатить оценочную экспертизу или согласиться с размером ущерба, который указывает пострадавший.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.