Авто в угоне
Занимаюсь перепродажей автомобилей. Купил авто у человека, который не был хозяином по ПТС, но имел при себе доверенность от хозяйки автомобиля с правом продажи. Когда покупал авто, она была снята с учета. Купил, составили договор в рукописной форме, ни в каких договорах, кроме того,который я заключил с человеком, у которого купил авто я не присутствую. Спустя некоторое время, я продал этот авто конечно дороже. А Когда мой покупатель поехал ее ставить на учет, то оказалось, что авто в угоне, ПТС подделка, и как следствие, доверенность,которая у меня осталась, так же фальшивка. Просидел 48 часов в камере, допросили меня раз 5. Присвоили меня в разряд свидетелей.Мой покупатель теперь требует вернуть ему деньги.
Вопрос: Как мне избежать возврата денег и могут ли сотрудники меня перевести обратно в разряд подозреваемых и какие возможны изменения в деле?