8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто в угоне

Занимаюсь перепродажей автомобилей. Купил авто у человека, который не был хозяином по ПТС, но имел при себе доверенность от хозяйки автомобиля с правом продажи. Когда покупал авто, она была снята с учета. Купил, составили договор в рукописной форме, ни в каких договорах, кроме того,который я заключил с человеком, у которого купил авто я не присутствую. Спустя некоторое время, я продал этот авто конечно дороже. А Когда мой покупатель поехал ее ставить на учет, то оказалось, что авто в угоне, ПТС подделка, и как следствие, доверенность,которая у меня осталась, так же фальшивка. Просидел 48 часов в камере, допросили меня раз 5. Присвоили меня в разряд свидетелей.Мой покупатель теперь требует вернуть ему деньги.

Вопрос: Как мне избежать возврата денег и могут ли сотрудники меня перевести обратно в разряд подозреваемых и какие возможны изменения в деле?

Показать полностью
, Василий, г. Москва
Кира Меметова
Кира Меметова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

Сперва уточним моменты ПТС подделка и доверенность подделка? Как вы тогда ее на учет поставили на себя перед продажей?

Впрочем если вы ее не ставили и хотели сразу продать это этот факт объясняет.

В разряд подозреваемых к сожалению можно попасть всегда. 

Есть такая грустная байка об одном профессоре права, который на допросе в НКВД, возмутился со словами «На каком основании я здесь? я  подозреваемый?» чекист спокойно, указав пальцем на людей на площади, «Вот они все подозреваемые, а ты — враг народа».

В вашем случае больше шансов присоединиться к «скамейке» потерпевших.

По поводу возврата денег, сложный момент. С одной стороны да, сделка недействительна.

Покупатель подписал договор купли-продажи? Проверку авто по базам угона и т.д. перед покупкой, он также как и вы как я понимаю не производил.

Передал вам сумму согласно договора? Могу поспорить в договоре стояла точно не настоящая стоимость авто.  Сложных моментов много по сути.

Детальнее опишите ситуацию в чате, подумаю что можно сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у меня ее арестовали и оставили пользоваться вот пришло постановление на гос услуги что ее будут оценивать дак что значит ее у меня заберут?
, вопрос №4094548, Владислав, г. Ангарск
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Автомобильное право
Брат сидел в авто, поймал хулигана во время преступления
Поцарапали авто ключом. Брат сидел в авто, поймал хулигана во время преступления. Есть видео преступления. Вызвал полицию, написал заявление, машину осмотрели. Участковый не допросил брата, как свидетеля. Взяли объяснение с виновника и отпустили. Что делать?
, вопрос №4092350, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2013