Предусмотрен ли налоговый вычет, если оплата моя, но оформлена на маму?
Подскажите ,пожалуйста,могу ли я получить налоговый вычет,если всю сумму оплачивала я,есть документы банковских переводов с моего счёта,а квартиру оформила на маму.
, Нина, г. Москва
Михаил Рубцов
Добрый день!
Если собственником квартиры является Ваша мама, то только она имеет право воспользоваться имущественным вычетом, при условии, что ранее она не пользовалась вычетом и имела официальный доход, облагаемый по ставке 13%. Также сообщаем, если Ваша мама является пенсионеркой, то она может вернуть имущественный вычет за четыре предшествующих года, не зависимо, когда было оформлено право собственности.