Правила продажи безалкогольных энергетиков

Добрый день! Существует ли ограничение на продажу безалкогольных энергетиков на территории Кемеровской области? Правомерно ли спрашивать документы при продаже безалкогольных энергетиков?

, Ольга, г. Новокузнецк
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Согласно справочной информации

ОГРАНИЧЕНИЯ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ,
СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫХ И БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ
В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(по состоянию на 01.01.2019)

По Кемеровской области регионального закона не принято и действуют федеральные ограничения

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

В настоящее время нет ограничений на продажу безалкогольных энергетиков на территории Кемеровской области. Пока подготовлен только проект ЗАКОНА «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков».

http://www.sndko.ru/assets/doc...

Хотя разговоры об ограничении на продажу безалкогольных энергетиков на территории Кемеровской области несовершеннолетним уже давно ведутся.

http://kemerovo.rusplt.ru/inde...