Имеет ли право УК в одностороннем порядке разделить лицевой счет без согласия собственников?

Мы многодетные, получили от государства 2 квартиры 1 и 2-х комнатную. Приватизировали по 1/5 на человека. Прописка в двух квартирах, 12 лет платили по 1 лицевому счету. Пришла новая УК запросила данные в росреестре и изменила лицевой счет на 2 и выставляет 2 счета по отдельности на каждую квартиру. Все мы против. По прежнему в семье 2 несовершеннолетних собственика. Это законно?

, Дмитрий, г. Балашиха
Прописка в двух квартирах, 12 лет платили по 1 лицевому счету. Пришла новая УК запросила данные в росреестре и изменила лицевой счет на 2 и выставляет 2 счета по отдельности на каждую квартиру. Все мы против. По прежнему в семье 2 несовершеннолетних собственика. Это законно?

Добрый день, Дмитрий! Могут только в судебном порядке и разделить не лицевой счет, а оплату.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.