8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О выдачи жилья бывшим воспитаникам детского дома

Мне 35 лет , я родилась и воспитывалась в детском доме г. Нижний Новгород. С 1996г. живу в г. Рязани своего жилья я не имею прописки тоже, у меня ребенок ему один год он тоже без прописки . В получении жилья администрация г. Рязани мне отказывает. Скажите пожалуйста имею ли я право получить жильё и что для этого мне нужно сделать?

14 сентября 2013, 16:33, Наталья, г. Рязань
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья — а письменный отказ с основаниями имеется у Вас?!

17 сентября 2013, 17:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Полагается ли мне квартира, как воспитаннику детского дома, если у меня имеется 1/4 доли в двухкомнатной квартире?
Здравствуйте. Полагается ли мне квартира, как воспитанику детского дома, если у меня имеется жилплощадь в двухкомнатной квартире 1/4 доли( т.е менее10 кв метров)?
24 декабря 2019, 16:14, вопрос №2629898, Александр, г. Пермь
1 ответ
Социальное обеспечение
Положены ли бывшему воспитаннику детского дома подъемные деньги?
Слышала что при получении квартиры бывшим воспитанникам детского дома (инвалид 2 группы, признанный судом недееспособным) положены подъемные средства. Квартиру получили три года назад и ни про какие подъемные нам не сказали. Что делать? Куда обращаться?
21 августа 2017, 15:04, вопрос №1730318, Кузьмин Денис Алексеевич, г. Нижневартовск
1 ответ
Жилищное право
Какие нужны документы для получения жилья бывшему воспитаннику детского дома?
Мне 38 лет с1985по93г воспитывался в детском доме жилье мне не дали имею я право получить жильё сейчас что для этого надо сделать ?
29 ноября 2016, 15:42, вопрос №1457220, Хабибулин Роман,
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли право на жилье бывшая жена, если дом покупался в браке?
здравствуйте. меня интерисует имеет ли право на жилье бывшая жена. частный дом покупался в браке, но в разводе мы 8 лет . в доме она прописана, но в доме не живет лет 10.теперь ей вздумалось делить имущество, хотя в браке она и одного дня нигде не работала, семью содержал я . акт на землю и договор купли продажи участка на меня. в договоре дом числится как незаконченое строительство . и в эксплуатацию не сдан
01 февраля 2016, 15:34, вопрос №1124526, александр, г. Москва
3 ответа
Все
Помощь в получении жилья, бывшей воспитанице детского дома
Здраствуйте, Я Пронина Наталья Валерьевна, родилась и воспитывалась в детском доме г. Нижним Новгороде, в 1992 г была осуждена , освободилась в 1996г, осталась жить в Рязани, у меня нет своего жилья и оно не было за мной закреплено. В Рязани в получении жилья министерство мне отказывают, на очеридь не ставят, т.к. мне уже 35 лет, у меня родился ребёнок , ему годик у нас у обоих нет прописки . Подскажите мне пожалуйста , что в моей ситуации можно сделать как и в каком городе я могу получить жильё?
24 сентября 2013, 12:49, вопрос №230696, Наталья, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2013