Возможно ли лишение родительских прав за домашнее насилие?
Здравствуйте. Вынужден неоднократно быть свидетелем физического и эмоционального насилия со стороны родителей в отношении своего несовершеннолетнего брата (сам совершеннолетний) и могу факт оного насилия доказать, сняв сцены издевательств на видео. Вопрос первый - как использовать вышеизложенное для лишения родительских прав родителей (извиняюсь за тавтологию); вопрос второй - т.к. я не прохожу по всем требованиям для предоставления опекунства, равно как и ближайшие родственники, какие у меня есть варианты действий, минимизирующие шанс попадания брата в дет.дом с еще худшими условиями содержаия, чем текущие?
Смогу ли я отследить дальнейшую судьбу брата, каков наиболее вероятный сценарий?