Как правильно заполнить заявление Р14001 при одновременной смене директора и перераспределении доли?

Добрый День. В компании 3 учредителя, Условно назовем Петя, Вася, Иван. Иван является директором. По обстоятельствам Вася и Иван хотят покинуть ООО (отдать доли Пете), и Иван уволится с должности директора. Подскажите, можно ли одним заявлением поменять директора, и поменять состав учредителей в ООО? И какие документы нужны?

, Дарья, г. Екатеринбург
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья!

В заявлении Р13001 нет возможности указать нового руководителя, действующего без доверенности.В то же время, заявление Р13001 подписывается действующим руководителем. Таким образом, тут надо действовать осторожнее. Сначала поменять директора и заявлением Р14001 зарегистрировать это изменение, а затем сменить состав учредителей.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.