Как можно законно оформить ребенка на гражданского мужа?

Доброе утро !Ответьте пожалуйста ,какие перечень документов должны быть со стороны гражданской супруги для оформления нашего собственного ребёнка на меня ?

, Игорь, г. Орел

Добрый день

Я понял из Вашего вопроса, что Вы хотите установить отцовство ребенку.
Часть 3, статьи 48 Семейного кодекса РФ предусматривает следующее:

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка;

То есть, Вы вместе с супругой обращаетесь в отдел ЗАГС с соответствующим заявлением.

С уважением

        Добрый день!

Необходимо обратиться в ЗАГС обоим родителям с паспортами. Так же необходимо будет оплатить госпошлину в размере 350 р. Записаться на прием в органы ЗАГС можно через портал гос. услуг.