260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов в отношении совершеннолетнего

16 января моему сыну исполнится 18 лет.бывшая супруга грозит продлением алиментов до окончания им вуза .я все восемнадцать лет платил вовремя.каким то образом мне изменили ставку .на сумму в твёрдой денежке.даже не взглянули то что я работал официально и что у меня ребёнок 4 года присудили .она лешила меня родительских прав.что мне нужно сделать после того когда ребёнок станет совершеннолетним.нужно ли брать какие либо бумаги у приставов и есть ли какие небудь права у меня и моего 6 годовалого ребёнка .работаю в семье один

15 Января 2019, 19:08, вопрос №2225590
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
1202
ответа
411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Роман!

В соответствии с ч. 1  ст. 80 Семейного кодекса РФ

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Таким образом, учитывая, что совершеннолетие детей наступает в 18 летнем возрасте, родители не несут обязанности по их содержанию по достижении такого возраста. 
С уважением

15 Января 2019, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут