Взыскание алиментов в отношении совершеннолетнего

16 января моему сыну исполнится 18 лет.бывшая супруга грозит продлением алиментов до окончания им вуза .я все восемнадцать лет платил вовремя.каким то образом мне изменили ставку .на сумму в твёрдой денежке.даже не взглянули то что я работал официально и что у меня ребёнок 4 года присудили .она лешила меня родительских прав.что мне нужно сделать после того когда ребёнок станет совершеннолетним.нужно ли брать какие либо бумаги у приставов и есть ли какие небудь права у меня и моего 6 годовалого ребёнка .работаю в семье один

, Роман, г. Волгоград
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Роман!

В соответствии с ч. 1  ст. 80 Семейного кодекса РФ

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Таким образом, учитывая, что совершеннолетие детей наступает в 18 летнем возрасте, родители не несут обязанности по их содержанию по достижении такого возраста.
С уважением