Возврат б/у автомобиля в автосалон при приобретении в кредит
Здравствуйте. Такая ситуация, в сентябре приобрели автомобиль с пробегом в кредит в автосалоне. Буквально 2 месяца назад автомобиль стал доставать проблемы различными неисправностями. В итоге чинился авто более 3-х раз за крайний месяц его эксплуатации. Далее авто просто встал и перестал ехать. На эвакуаторе отвезли авто до официального дилера где авто полностью проверили и сделали экспертное заключение о ремонте двигателя 350 тыс руб. Что является 1/3 стоимости авто. И оповестили о существенным недостатком в виде не родного двигателя, что не указанно в документах о приобретении авто и не сказано даже на словах. Официальный Авто дилер сделал заказ наряд с описанием всех проблем. Хотелось бы вернуть автомобиль автосалону, какие есть шансы ?
Правилами предусмотрена обязанность продавца по проведению предпродажной подготовки технически сложных товаров бытового назначения, к которым относится автомобиль.
В силу п. 57 указанных Правил автомобили должны пройти предпродажную подготовку, виды и объемы которой определяются изготовителями продукции.
В сервисной книжке на товар или ином заменяющем ее документе продавец должен сделать отметку о проведении такой подготовки.
Продавец обязан был оговорить возможные недостатки. То, о чём Вы указываете в вопросе, вряд ли можно отнести к скрытым недостаткам.