Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

Здравствуйте! У нас есть квартира в собственности, где прописано 4 человека, я с мужем и дети , площадь 47,8 кв.м. Можем ли мы приобрести еще одну квартиру, добавя материнский капитал, не продавая, эту которая у нас есть, и какой площади она должна быть, и где должны будут прописаны дети. Квартира в которой мы живем оформлена только на мужа, не в долевой собственности.

22 Октября 2012, 19:00, вопрос №22255 Кристина, г. Пятигорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Спирина Римма

    Здравствуйте, Кристина!

    Вы можете использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий, купив другую квартиру. Каких либо требований по площади не установлено, исходите из своих возможностей и потребностей. Единственным условием при использовании материнского капитала при покупке квартиры - собственниками квартиры должны стать дети (размер долей детей тоже не регламентируется), которые Вам дают право на получение материнского капитала. Право собственности детей должно быть зарегистрировано в установленном законом порядке (в регистрационной палате).

    Посмотрите подробнее на сайте http://www.pfrf.ru/new_rule_orders/

    22 Октября 2012, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats