Материнский капитал

Здравствуйте! У нас есть квартира в собственности, где прописано 4 человека, я с мужем и дети , площадь 47,8 кв.м. Можем ли мы приобрести еще одну квартиру, добавя материнский капитал, не продавая, эту которая у нас есть, и какой площади она должна быть, и где должны будут прописаны дети. Квартира в которой мы живем оформлена только на мужа, не в долевой собственности.

, Кристина, г. Пятигорск
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте, Кристина!

Вы можете использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий, купив другую квартиру. Каких либо требований по площади не установлено, исходите из своих возможностей и потребностей. Единственным условием при использовании материнского капитала при покупке квартиры - собственниками квартиры должны стать дети (размер долей детей тоже не регламентируется), которые Вам дают право на получение материнского капитала. Право собственности детей должно быть зарегистрировано в установленном законом порядке (в регистрационной палате).

Посмотрите подробнее на сайте http://www.pfrf.ru/new_rule_orders/