8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат налоговой подоходного налога при покупке квартиры

Для возмещения подоходного налога,при покупке квартиры,была получена в бух. справка 2НДФЛ с надписью"Не для передачи в налоговый орган". Могу ли я предоставить ее в налоговую с декларацией 3 НДФЛ?

  • 2 НДФЛ
    .pdf
, Андрей, г. Самара
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей, если справка достоверна — можете. Не знаю, почему такую справку дали и все ли в ней достоверно, но бухгалтерия формировала справку данную в 1С и там есть возможность сформировать для налогового органа и для работника. Эта надпись информационная и не несет правовых последствий, соответственно ее не запрещено предоставить в налоговую. Главное, чтобы при проверке налоги совпали реальные с указанными в справке.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Могу ли я предоставить ее в налоговую с декларацией 3 НДФЛ?

Андрей

Андрей, добрый день! Перечень документов, подаваемых в налоговую для получения налогового вычета установлен ст. 220 НК РФ, справку 2-ндфл он в принципе не включает поскольку данные об удержанных и перечисленных в бюджет налогах подает налоговый агент который перечислял на основании ст. 226 НК РФ за Вас ндфл.  Справка нужна чтобы корректно заполнить налоговую декларацию. Обязанность выдачи такой справки установлена НК поэтому если данные в ней соответсвуют действительности можете использовать ее для заполнения декларации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
Здравствуйте, отец (пенсионер с 2014года), работает по договору (неофициально). Собирается продавать по 1/2 части квартиры, вторую половину продает племянница. Квартира досталась в наследство, 1 сентября 2024 года, будет три года со дня смерти бабушки (три года владения квартирой). Положен ли ему налоговый вычет при продаже квартиры? Еще риэлтор предлагает снизить стоимость квартиры в договоре, за счет кадастровой стоимости ( на данный момент кадастровая стоимость 1,7 млн. Чтобы платить меньше налогов с продажи, она предложила снизить стоимость квартиры в договоре до 70 процентов от кадастровой стоимости). Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
, вопрос №4094949, Елена, г. Воронеж
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Дата обновления страницы 23.01.2019