Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Защита кандидатской диссертации

Здравствуйте! Я аспирант очной формы обучения, заканчиваю 3 год аспирантуры(последний). Все кандидатские экзамены сданы, но диссертация не написана ещё. Вопрос заключается в следующем: могу ли я после окончания аспирантуры, через год или два, написать диссертацию и защитить ее? Так же интересует, могу ли я выбрать другую тему для написания диссертации, могу ли я писать ее с другим преподвателем, и законно ли это, если я уже через месяц не буду являться аспирантом, смогу ли я потом прийти в университет, показать справку со сданными кандидатскими и окончанием аспирантуры найти другого преподавателя, другую тему и просто написать диссертацию?

Сколько времени действует справка об окончании аспирантуры, не понадобиться поступать в нее ещё раз?Не понадобиться пересдавать экзамены?

14 Сентября 2013, 17:11, вопрос №222514 Аспирант
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats