Могу ли я оспорить отсрочку, выданную мне в 17 лет?

Поступил в 2018 году в ВУЗ, когда мне было 17 лет. Выдали повестку на начало декабря (18 лет исполняется в конце декабря), когда пришел в военкомат, мне дали отсрочку по учебе. Сейчас решил перепоступать в другой ВУЗ в этом году. Узнал, что право на отсрочку по учебе в ВУЗе дают только один раз. Могу ли я оспорить отсрочку выданную мне в 17 лет, аннулировать ее, чтобы получить впоследствии отсрочку при другом ВУЗе?

, Николай, г. Пермь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Николай

Могу ли я оспорить отсрочку выданную мне в 17 лет, аннулировать ее, чтобы получить впоследствии отсрочку при другом ВУЗе?

Нет, отсрочка дается один раз, если ВЫ ее использовали уже, то никто Вам еще раз ее не даст, если уйдете из ВУЗА, то Вас призовут в армию, все законно

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Николай
Клиент, г. Пермь

Я имел в виду, что могу ли я оспорить решение о выдаче мне отсрочки в 17 лет незаконным в суде, на основании того, что мне не было 18 лет?

Я Вам ответ написал в чат