Как мне законным способом получить водительское удостоверение?

Такая ситуация не могу получить вод.удостов. по причине что в гаи не показывает что штраф не оплачен по базе, а в приставах есть бумага что штрафы оплочены ссылаются на то чтобы я предоставил справку платёжные поручения и так же сам её отправил по сайту гибдд что можете сказать по этому поводу

, Ринат, г. Уфа
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Ринат

В Вашей ситуации могу посоветовать следующее. Потребуйте в ГИБДД письменный отказ. Перед этим Вам придется написать заявление с требованием о выдаче водительского удостоверения  с приложением платежных документов об уплате штрафов. В заявлении укажите, что в случае отказа Вы будете вынуждены обратиться в суд с жалобой и взысканием всех судебных расходов (оплата труда адвоката — например).

Получив отказ, если такой будет, можно обратиться с жалобой в прокуратуру или суд.

 Также можете позвонить на горячую линию ГИБДД и пожаловаться на действия сотрудников (очень часто это самый короткий способ для достижения желаемого результата).