Как закрыть дело о подделке документов, предоставленных в гражданский суд?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: я подала иск на возмещение ущерба, т.к. раннеё действия поставщика услуг признаны незаконными. Поставщик приостановил рассмотрение дела, т.к. подал иск на меня, чтобы установить, что доказательства ненадлежие - подделка, отправил документы на экспертизу. Я подала жалобу на приостановление дела, отозвала старые доказательства и предоставила новые. Дело рассмотрели, поставленные о приостановление дела отменили, вынесли решение. Решение мне ещё не прислали. Но дела о подделке документов не завершено, проводится экспертиза. Как закрыть это дело?

, Ольга, г. Тюмень
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро!

Доказательства должны соответствовать определенным требованиям.

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела

Но дела о подделке документов не завершено, проводится экспертиза. Как закрыть это дело?
Дело рассматривается в порядке гражданского судопроизводства? Или было подано заявление на возбуждение уголовного дела?

Основания для прекращения рассмотрения будут разными.

Ольга
Клиент, г. Тюмень
Дело рассматриваться в порядке гражданского судопроизводства. Они подавали заявление в полицию, им было отказано, материалы проверки есть в гражданском деле. Судья на их стороне, потому что они коммунальщики. Какое ходотайство написать, чтобы дело было завершено, ведь основное дело уже рассмотренно

Истец имеет право отказаться от иска, ответчик же такого права не имеет. Соответственно, Вы отказаться не можете, нужно ждать результатов экспертизы, и по их итогам, если экспертиза будет в вашу пользу, должен быть отказ в удовлетворении исковых требований.