Может ли супруга предъявить иск о признании договора поручения недействительным?

Я, без согласия полписал договор поручения на получение кредита моего хорошему знакомому. Должники , назовем его Иван перестал выплачивать деньги по кредиту. Банк передал дело в суд.

Мой вопрос : Какое решение вынесет суд? Сможет ли моя супруга предъявить иск о признании договора поручения недействительным?

, Антон Семёнов, д. Казань
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Антон Семенов!

По практике суд вынесет решение о взыскании с Вас и с ответчика в солидарном порядке суммы долга. После выплаты долга Вы имеете право взыскать с Вашего друга выплаченные Вами денежные средства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.