Как отчитываться перед налоговой, если закончился патент?

Здравствуйте!

22 декабря у меня закончился патент, я не успела его возобновить. За это время (24 декабря) на расчетный счет моего ИП пришел один платеж + перевод собственных средств на р/с ИП.

Планирую возобновлять патент, но за этот период, когда я была без него, мне ведь надо как-то отчитаться? И в связи с тем, что у меня была одна покупка на р/с, нулевую отчетность теперь сдать не получится?

Какие документы и в какие сроки мне необходимо сдать в налоговую? И сделать ли это после того, как у меня появится патент или прямо сейчас?

, Нина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения? ОСНО или УСН?

Планирую возобновлять патент,

Получить патент вы сможете только с февраля, если успеете подать заявление до 20 января.

Нина
Клиент, г. Москва

У меня ИП на ПСН. При непродлении патента, меня наверное автоматически перевели на какую-то другую систему?

При регистрации ИП, я сразу получила ПСН и налоговые каникулы по моему роду деятельности (оказание образовательных услуг населению)

То есть на УСН вы уведомление не подавали? Тогда вам нужно отчитаться по ОСНО: это декларация по НДС за 4-й квартал 2018 г. и декларация 3-НДФЛ за 2018 год.