Перевод из ВС РФ в МВД при наличии контракта на военную службу

Здравствуйте, хочу пойти радовать в МВД но у меня контракт в вооружённых силах России, могу ли уволиться без статьи из ВС РФ и пойти работать в МВД. Какие документы нужны для этого, и какие последствия, смогу после этого пойти опять служить в армии?

, Юрий, г. Владивосток

Здравствуйте Юрий!

Положение о порядке прохождения военной службы, ст.34:

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, федеральную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должность рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений (подпункт «б» пункта 2 статьи 51Федерального закона);

Перевод невозможен, только через увольнение, но увольнение зависит от воли командира.

С Уважением!