Апостиль на свидетельство о рождении Казахской ССР

Добрый день.

Я гражданка России.

Нужен апостиль на оригинале Свидетельства о рождении Казахской ССР, 1971 года.

Запрос в Казахстан делается через россйиский ЗАГС?

Или я сама заполняю заявление, плачу госпошлину (здесь?).

Отправляю заказным письмом: оригинал свидетельства, заявлление, квитанцию об уплате пошлины?

Спасибо.

, Татьяна, г. Челябинск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

На сам оригинал свидетельства о рождении Вам ставить апостиль не нужно. Данный документ признаётся как у Вас в Республике, так и в РФ. А вот на копию свидетельства о рождении можно поставить апостиль после заверения её нотариусом. ЗАГС этим не займется, Вам необходимо самостоятельно все сделать, либо через представителя в Казахстане.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.