8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 161 часть 1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли рассчитывать на условный срок по статье 161 часть 1? Судимости ранее не было, двое маленьких детей, написал чистосердечное по восьми эпизодам. Нужно ли нанимать адвоката, какова его роль? Спасибо!

14 сентября 2013, 11:32, RuTimovOl, г. Москва
Сергей Коротаев
Сергей Коротаев
Юрист, г. Волгоград

Ваше право нанимать адвоката или нет. Важно помнить, что в судебном заседании, особенно по уголовному делу может возникнуть ряд вопросов, которые в состоянии решить только профессионал, каким и является адвокат.

Условный срок возможен, но все будет зависеть от грамотности Вашей позиции на суде и соблюдения всех нюансов, в которых может помочь только адвокат.

17 сентября 2013, 13:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А мне кажется, что никакого условного не будет...8 эпизодов все таки, точнее даже не кажется, а я просто уверен в этом.

18 сентября 2013, 01:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Практика вынесения приговора судом по статье 161 часть 1, статья 30 часть 3 (неоконченное)
Добрый день! Уважаемые юристы, скажите пожалуйста! По Вашей практике, практике Ваших коллег и в целом. Какая практика вынесения приговора судом по статье 161 часть 1, статья 30 часть 3 (неоконченное) Сумма ущерба 1457 рублей. При задержании товар на эту сумму изъяли, то есть по факту ущерба нет. Пострадавшее лицо — ООО, магазин одежды. Но на примирение не идут, юристы говорят, что высшее руководство запрещает им это делать. 1. Ранее не судим по Уголовному Кодексу и не привлекался к уголовной ответственности 2. Разведён (по паспорту печати о разводе нет) 3. Двое детей (3 года и 9 лет) 4. Высшее образование, диплом 5. Официально трудоустроен (2 НДФЛ, заверенная Трудовая) 6. Положительные характеристики: Бытовая хар-ка, хар-ка с работы 7. Родители, мама и папа пенсионеры. Отец инвалид 3-ей группы, рак простаты, ветеран труда 8. Грамоты с работы за активное участие в жизни коллектива, успехи в работе по должности и участие в благих делах детских домой 9. Вину на дознании признал полностью и при задержании дал первичные показания — отнекиваться не стал 10. Отягчающих обстоятельств не было 11. Зарегистрирован и прописан в одном месте — там и живу 12. Официально выплачиваю алименты 33% с вычетом из заработной платы 13. Бывшая жена также работает официально, оклад около 20-25 тысяч 14. Из административных дел только незначительные нарушения ПДД (скорость, выезд на полосу общественно транспорта и т.д.) 15. Было правда 7.27 часть 1, но штраф уплатил — 3000 рублей 16. Готов перечислить им на лицевой счёт 1500 рублей самостоятельно (будет ли это учитываться судом?)
05 июня 2020, 06:09, вопрос №2793139, Сергей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Статья 30 часть 3 Статья 161 часть 1
Добрый день! Завели уголовное дело по Статья 30 часть 3 Статья 161 часть 1. Дело находится на стадии дознания. На дознании рассказал всё как было, отпираться не стал. Как такового ущерба не было, но сумма составила 1750 с НДС. Без НДС и того меньше. Какая сумма в итоге будет фигурировать в деле? Если без НДС, то там даже 1000 не наберётся. Вообщем хотел спросить, что вообще ожидать, если: 1. На дознании написал всё как было, рассказал, признался 2. Официально трудоустроен 3. Есть двое несовершеннолетних детей 3 года и 9 лет 4. Выплачиваю официально алименты (удерживают на работе) 5. Ранее не судим по УК 6. Есть положительная характеристика с работы и бытовая 7. Живу с родителями — оба пенсионеры. У отца рак 2-ой степени предстат. железы, соответсвенно помогаю и им тоже (физически, материально) 8. Готов перевести потерпевшей стороне сумму равную сумме похищенного — 1750 рублей и написать письмо с извинениями. Но вопрос пойдут ли они на встречу — это магазин одежды. 9. Психиатрическую экспертизу прошёл — вменяем и здоров 10. Под стражей не содержался Что вообще можно ожидать в таком случае от суда. На суде ещё раз готов принести извинения и раскаяться.
01 июня 2020, 10:39, вопрос №2788965, Сергей, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит по статье 161 часть 1, если ранее был судим по статье 162 часть 2?
доброй ночи модскажите пожалуйста моего мужа орестовалм по статье 161 часть 1 ранее был судим два года назад отбывал срок по статье 162 часть 2 продлили арест на 28 суток расследование продолжается на что рассчитывать на суде что ему могут дать?? ребёнок есть несовершенно летний но отцом он не вписан характеристики и также расписка с магазина что материальный ущерб возмещен так же он признал вину была украден бутылка за 428 рублей
11 ноября 2019, 18:45, вопрос №2584226, надя, г. Кимры
1 ответ
Уголовное право
Как избежать лечения в больнице, если меня обвиняют по статье 161 часть 1?
Здравствуйте у меня статья 161 часть 1 по статье 227,440 УПК РФ Медицинские принудительные меры как избежать лечения?
21 марта 2017, 23:55, вопрос №1580390, Алексей, г. Калининград
2 ответа
Уголовное право
Статья 161 часть 1 ук рф
Здравствуйте , подскажите пожалуйста что мне будет по статье 161 часть 1 забрал у молодого человека не значительную сумму денег теперь собираюсь вернуть , раннее был судим по статье 228.1 реальный срок наказания и сейчас имею условный срок по статье 228.2 , 3 года, у меня есть жена и она находится в данный момент в положении
05 июня 2013, 16:13, вопрос №95006, данил тортумашев, г. Абакан
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2013