Как подать на алименты и как можно установить отцовство?

как установить отцовства и подать на алименты, если отец ребёнка с другой страны, и мы не были расписаны?

, Юлия, г. Смоленск

Добрый день!

Либо по последнему известному месту жительства ответчика, либо по своему месту жительства обращаться в суд:

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Всего Вам наилучшего!

Юлия
Клиент, г. Смоленск
а как начисляются алименты, если ребёнку уже четыре года, с какого момента времени?

С момента обращения в суд, за прошлый период возможно взыскать только если, например, было соглашение, которое не исполнялось или был отменен судебный приказ о взыскании.