Как подать на алименты и как можно установить отцовство?

как установить отцовства и подать на алименты, если отец ребёнка с другой страны, и мы не были расписаны?

, Юлия, г. Смоленск
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Либо по последнему известному месту жительства ответчика, либо по своему месту жительства обращаться в суд:

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Всего Вам наилучшего!

Юлия
Клиент, г. Смоленск
а как начисляются алименты, если ребёнку уже четыре года, с какого момента времени?

С момента обращения в суд, за прошлый период возможно взыскать только если, например, было соглашение, которое не исполнялось или был отменен судебный приказ о взыскании.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день!
Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если: по делу о взыскании алиментов и об установлении отцовства истец имеет место жительства в Российской Федерации;
 Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста свяжитесь со мной по интернет  юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск, либо посетите офис нашей компании.