Имею ли я право лишить мужа родительских прав?

Здравствуйте! развелась с мужем 6 лет назад, подала на алименты, первый год не платил, но так как хотел уехать, но был запрет на выезд, выплатил алименты за год, следующие 2 года не платил, потом 4 месяца подряд по 2500 оплатил, и вот еще прошло 3 года и тишина, пристава говорят что он учится поэтому он не может оплачивать, в жизни ребенка участия не принимает, ни чем не помогает, ребенок его не помнит, могу ли я лишить его род прав?

, Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Елена!

Лишить родительских прав Вы отца ребенка можете, но я бы рекомендовал Вам взыскивать с него алименты в твердом денежном выражении.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.