Законно ли отключение тепловодоснабжения в многоквартирном доме?

Здравствуйте! Ситуация такая. Переехали в город Тюмень в многоквартиный дом, в течение полтора суток периодическое отключение теплоподачи, с раннего утра уже четыре часа отключено. УК и компания, которая непосредственно оказывает услуги теплоснабжения говорят, что вот-вот устранят. И такое продолжается примерно около месяца! Что делать? Куда жаловаться?

, Мария Мовчан, г. Тюмень

Мария, доброе утро.

Ситуация такая. Переехали в город Тюмень в многоквартиный дом, в течение полтора суток периодическое отключение теплоподачи, с раннего утра уже четыре часа отключено. УК и компания, которая непосредственно оказывает услуги теплоснабжения говорят, что вот-вот устранят.

Скорее всего речь идет о каких то работах, из за которых возникают перебои в работе теплопередачи.

Но конечно, если это происходит с высоким постоянством, то вы можете подать жалобу в Жилищную инспекцию по вашему месту жительства, а также «продублировать» эту же жалобу в прокуратуру. Так же попробуйте поискать информацию о сроке проведения работ на сайте управляющей компании.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации на платной основе. Для этого нужно кликнуть «общаться в чате».
С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.