8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развестись мужчине с женой срочно

Как развестись мужчине, если он сидит в тюрьме и свидетельство о браке у супруги , она вроде как не хочет?!

14 сентября 2013, 10:28, Юлия, г. Пермь
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Пусть заключенный пишет заявление в суд с ходатайством о рассмотрении без его участия.

17 сентября 2013, 11:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Согласно ч.2 ст.19 Семейного кодекса РФ :

расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг: осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

в таком случае ему достаточно направить соответствующее заявление в органы ЗАГСа где был зарегистрирован брак. Обращения в суд в данном случае не нужно.

Если Ваш случай не подходит под данную норму, а супруга возражает, то расторгнуть брак можно только в судебном порядке.

17 сентября 2013, 11:47
0
0
0
0
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Мужчина может оформить доверенность на любое лицо, чтобы оно обратилось в суд за расторжением брака и участвовало в суде. дубликат св-ва о браке можно получить в том ЗАГСе, где заключался брак.

17 сентября 2013, 12:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как развестись мужчине с женой, если у них четверо общих детей?
Мой вопрос как развестись мужчине с женой если у них четыре общих детей а он ее не любит и жить с ней не хочет как быть
03 сентября 2019, 10:52, вопрос №2495973, Анастасия Кольчурина, г. Березники
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как развестись с женой и что для этого необходимо?
Здравствуйте, подскажите как можно развестись мужчине с женой, который находится в местах лишения свободы, общих детей нет, общего имущества нет, на руках у него копия свидетельства о браке. Как и куда ему написать?
26 декабря 2018, 15:39, вопрос №2210499, Валентина, г. Нерчинск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как развестись с женой, если есть ребёнок, записанный на меня?
Хочу развестись с женой, женился когда она была беременна от другого мужчины, по рождению я записал ребёнка на себя! Сейчас хочу от него отказаться и развестись с женой!
24 декабря 2018, 03:04, вопрос №2207790, Александр, г. Хабаровск
1 ответ
Семейное право
На кого запишут ребенка, если я развелся с женой, но еще не прошло 300 дней?
Я развелся с женой но не прошло 300 дней она беременна от другого. 'Ей скоро рожать с тем мужчиной она не зарегистрирована. На кого запишут ребенка? Что мне делать скажите пожалуйста.
13 июля 2018, 09:33, вопрос №2051470, Владимер, с. Дуляпино
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Как развестись, если жена не дает развод и проживает с другим мужчиной, а ребенку 7 месяцев?
Здравствуйте. Меня зовут Алёна Мне 27 лет. Я сожительствую с женатым мужчиной,ему 33 года. У него с женой 7ми месячный ребёнок, 8 месяцев они не проживают вместе. Она состоит в ,,тайне,, в отношениях с мужчиной, но согласия на развод не даёт. Суд по заявлению одного супруга без согласия другого не расторгает брак в связи с возрастом ребёнка. Я на 3 месяце беременности. Мы с моим мужчиной хотим пожениться,но это невозможно. Как нам быть, хотим чтобы Наш ребёнок родился в браке. Есть ли шансы развестись с женой раньше,чем исполниться год его ребенку?
13 декабря 2015, 20:38, вопрос №1071169, Беспокойный, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2013