96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развестись мужчине с женой срочно

Как развестись мужчине, если он сидит в тюрьме и свидетельство о браке у супруги , она вроде как не хочет?!

17 Сентября 2013, 14:29, вопрос №222326
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анна
97
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Пусть заключенный пишет заявление в суд с ходатайством о рассмотрении без его участия.

17 Сентября 2013, 14:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
1281
ответ
443
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ч.2 ст.19 Семейного кодекса РФ : 

расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг: осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

в таком случае ему достаточно направить соответствующее заявление в органы ЗАГСа где был зарегистрирован брак. Обращения в суд в данном случае не нужно.

Если Ваш случай  не подходит под данную норму, а супруга возражает, то расторгнуть брак можно только в судебном порядке.

17 Сентября 2013, 14:47
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Наталья
3367
ответов
1120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мужчина может оформить доверенность на любое лицо, чтобы оно обратилось в суд за расторжением брака и участвовало в суде. дубликат св-ва о браке можно получить в том ЗАГСе, где заключался брак.

17 Сентября 2013, 15:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут