Как поступить с налоговым вычетом в данной ситуации?

Приобрели жильё в строящемся доме с молодым человеком,в ДДУ доли у каждого 1/2.Квартира не в ипотеке.Пока ждали квартиру вступили в брак,родили ребенка.Пришло время вступить в собственность.Можно ли оформить собственность как супруги или нет?Если нет,то нам придется платить каждому налоги со своих частей отдельно.И как возвращается налоговый вычет,каждому с его части или делится 260000 на двоих?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Ольга

Если собственность офрмляется в браке, то она уже является совместно нажитой, ничего оформлять не нужно, а Вашем случае она уже поделена, у каждого 1/2 доли, поскольку долевая собственность то каждый может вернуть налоговый вычет со своей доли

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В