Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Регистрация права собственности на дом с земельным участком

Договор дарения заключён 10 лет назад в Россреестре его не регистрировали. Сейчас занимаемся оформлением. Скажите для подтверждения права собственности прежнего хозяина достаточно ли будет договора купли-продажи, по которому он приобрёл этот дом с земельным участком?

25 Октября 2012, 05:55, вопрос №22229 Екатерина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 674 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Корчагина Анастасия Андреевна

    Здравствуйте!

    По договору купли-продажи нежвижимого имущества, государственной регистрации подлежит не только договор, но и переход права собственности на данное недвижимое имущество (ст. 551 ГК РФ). Соответственно одного договора купли-продажи недостаточно.

    С уважением, Анастасия.

    25 Октября 2012, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats