Регистрация права собственности на дом с земельным участком
Договор дарения заключён 10 лет назад в Россреестре его не регистрировали. Сейчас занимаемся оформлением. Скажите для подтверждения права собственности прежнего хозяина достаточно ли будет договора купли-продажи, по которому он приобрёл этот дом с земельным участком?
, Екатерина, г. Краснодар
Анастасия Корчагина
Здравствуйте!
По договору купли-продажи нежвижимого имущества, государственной регистрации подлежит не только договор, но и переход права собственности на данное недвижимое имущество (ст. 551 ГК РФ). Соответственно одного договора купли-продажи недостаточно.
С уважением, Анастасия.