8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Супруга хочет забрать ребенка в город в худшие условия проживания

Здравствуйте! Мы с супругой еще не разведены но она хочет забрать ребенка со школы и увести в город Я проживаю в сельской местности дом согласно нормам и комиссиям подходит для проживания в городе же на 70 квадратах будет проживать 11 человек 6 совершено летних и 5 детей также в доме 1 инвалид страдающий эпилепсией и сердечными заболеваниями с частыми приступоми может ли она это сделать без моего согласия

Уточнение от клиента

Здесь ухудшения жилищных условий 

И у тещи периодические приступы эпилепсии

Уточнение от клиента

Детей уже настроили против меня и увезли их для этого одному сыну 1.6 второму 11 дочке 14 старший сын совершено летний ему 18 видеться с детьми не дают общаться тоже чтоб оборотится в суд нужны документы, а они не дают ссылаясь якобы на детское пособие есть заявления что теща их украла но жена говорит что взяла их сома.

, Владимир Исанов, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Может, но Вы вправе обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с Вами по месту Вашего фактического проживания с учетом положений статей 65, 66 СК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Владимир Исанов
Владимир Исанов
Клиент, г. Москва

Но это ухудшения жилищных условий

суд учитывает все обстоятельства в совокупности.

0
0
0
0
Нина Бычкова
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Да, может, НО вам необходимо подать иск и определить место жительства с вами и тогда ребенок останется.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Порядок определения места жительства ребенка регулируется статьей 65 Семейного кодекса.

Вы не указали возраст ребенка, это очень существенно в таких спорах. Худшие жилищные условия, изменение привычной обстановки, места учебы тоже должно учитываться судом при определении места жительства ребенка.

Если вы живете отдельно, ребенок живет с вами, вы можете обратиться в суд с заявлением об определении мета жительства ребенка и заявлением об определении места жительства ребенка до вступления в силу решения суда.

Также возможно обращение в суд для решения вопроса о выборе школы для ребенка, если вы не можете договориться, тогда нужно доказывать, что смена учебного заведения не в интересах ребенка.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0

Документы для обращения в суд вы можете получить, обратившись в ЗАГС — вы имеете право на получение повторного свидетельства о рождении, нужен ваш паспорт.

Для установления порядка общение/места жительства детей 11 и 14 лет нужно установить их мнение (ст. 57 СК РФ), 18 летний ребенок — уже совершеннолетний, вправе решать самостоятельно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Дата обновления страницы 13.01.2019