Как забрать авто у бывшего мужа, если оно оформлено на жену и он не платит кредит за него?
Здравствуйте. У моей знакомой следующая проблема; В браке приобрели с мужем авто в кредит. Кредит оформили на мать жены, а сам автомобиль на жену. Половину кредитной суммы выплатили. Пол года назад развелись. Муж забрал авто. Теперь скрывается. За кредит денег не перечисляет. Авто не возвращает. Скажите что можно сделать, что бы забрать авто? Написать заявление об угоне или что то в этом роде? Спасибо.

Добрый день!
Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Нужно подать иск о разделе имущества, имущества на автомобиль наложить меры обеспечения (арестовать) В рамках рассмотрения дела признать за супругой право собственности на авто поскольку это не совместное имущество если приобретено за счет средств третьего лица.
Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста свяжитесь со мной по интернет юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск, либо посетите офис нашей компании.