Налоговый вычет за ремонт в новой квартире после получения вычета с покупки другой квартиры

Добрый день.В 2012 г покупал квартиру с супругой за 1890 000 и получил налоговый вычет за нее 130 т.р.В 2018 я купил другую квартиру в новостройке.могу ли я получить налоговый вычет за ремонт в ней?

, владимир, г. Тула
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Налоговый кодекс ст. 220 п.3.пп.4)

в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться следующие расходы:

-расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них либо прав на квартиру, комнату или доли (долей) в них в строящемся доме;

-расходы на приобретение отделочных материалов;

-расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ;

Да, можете, но особенность в том, что декларация и заявление на налоговый вычет подаются один раз в год с января по май.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
.В 2018 я купил другую квартиру в новостройке.могу ли я получить налоговый вычет за ремонт в ней?

владимир

Владимир, добрый день! Нет, не можете поскольку получив вычет на приобретение жилья, купленного до 01.01.2014 независимо от его стоимости Вы утратили право на получение вычета по другому объекту недвижимости. Вычет с покупки второй квартиры Вы могли бы получить только в части расходов на проценты если квартира приобреталась в кредит и в составе первого вычета не было расходов на проценты