Как узнать, кто владелец земельного участка, если в выписке из ЕГРН отсутствуют сведения?

Здравствуйте, мне необходимо узнать кто владелец одного земельного участка. Заказала выписку в ЕГРН, получила уведомление об отсутствии записей по объекту, ни фамилии владельца и вообще никаких сведений, как такое возможно и законно ли это? Дата постановки участка на учет 26.06.12.

, Екатерина, г. Владивосток
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Да, такое может быть. Интересующий вас земельный участок является ранее учтенным, права на него не зарегистрированы в установленном порядке. Не исключено, что и его границы не установлены на местности (не проведены геодезические работы). Выяснить информацию о собственнике возможно из архивов при наличии точного адреса, направив запросы в орган местного самоуправления, БТИ, Росреестр, или у соседей. Удачи!