8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Откуда у регионального оператора по обращению с ТКО персональные данные владельцев частных домов?

Откуда у регионального оператора по обращению сТКО персональные данные владельцев частных домов, хотя мы договор с ними не заключали?

12 января 2019, 21:30, Николай, г. Саратов
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо провести целое расследование.Можно только предположить что ими «поделились» УК.

Чтобы узнать достоверно, можете сами отправить региональному оператору запрос, на каком основании ему переданы ваши персональные данные, он обязан ответить на обращение граждан.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

12 января 2019, 22:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Требуются заверенные нотариально согласие владельцев долей при дарении доли имущества одним из владельцев частного дома.если нет раздела
требуются заверенные нотариально согласие владельцев долей при дарении доли имущества одним из владельцев частного дома.если нет раздела
18 апреля, 10:55, вопрос №3029269, Андрей Геннадьевич Майоров, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
ЖКХ
Могу ли я при помощи прокуратуры призвать к ответственности регионального оператора по ТКО?
Здравствуйте! можно получить консультацию? Я собственник частного домовладения....... проживаю по адресу (1 чел) один. .....прописано по адресу три человека (3 чел) .....мне приносят квитанции на вывоз ТКО....но я с ними договор не заключал и ни одной квитанции не оплачивал начиная с 1 января 2019...... 25.03.2019 г. я был в юридическом отделе регионального оператора по ТКО, написал у них заявление с просьбой аннулировать необоснованные счета на оплату ТКО и указал что отказываюсь от заключения договора с ними на оказание услуг по ТКО. Но они продолжают выставлять счета на оплату услуги, на всех прописанных (3 чел) и теперь ещё включили пеню. Я самостоятельно скапливаю ТКО (бумага) (пластик) (металл) и сдаю это на пункты приёма вторсырья и получаю за это ТКО деньги! Я же имею право выбора, как распорядиться своим мусором? Могу ли я обратиться в прокуратуру за помощью? что бы прокуратура обязала регионального оператора аннулировать в квитанциях задолженность! потому что из за этой задолженности я не могу оформить субсидию на коммунальные платежи.
10 марта 2020, 21:20, вопрос №2709701, Сергей Иванович, г. Шахты
1 ответ
Гражданское право
Действия оператора при сборе персональных данных
Поясните, пожалуйста, ч.3 ст.18 Обязанности оператора при сборе персональных данных, закона №152 ФЗ: Если персональные данные получены не от субъекта персональных данных, оператор, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, до начала обработки таких персональных данных обязан предоставить субъекту персональных данных следующую информацию: .......... А когда оператор должен начать обработку персональных данных? Должен быть какой-то ответ от субъекта? Кстати, сбор это ведь тоже входит в обработку персональных данных.
29 января 2019, 13:06, вопрос №2241329, Виктор, г. Краснодар
2 ответа
Интернет и право
Как правильно заполнить заявку в Роскомнадзор на включение в реестр операторов, осуществляющих обработку персональных данных?
Добрый день! Я являюсь индивидуальным предпринимателем, вид деятельности "Информационные услуги". Отправляю заявку в Роскомнадзор по Костромской области на включение в реестр операторов, осуществляющих обработку персональных данных. Имею собственные сайты. Трижды отправляла, не принимают заявку, не проходят три первых пункта, а именно: 1 . Правовое обоснование обработки персональных данных; 2). Описание мер, предусмотренных статьями 18.1 и 19 Федерального закона "О персональных данных" ;3). Сведения об обеспечении безопасности персональных данных в соответствии с требованиями к защите персональных данных, установленными Правительством РФ. Помогите, пожалуйста, правильно заполнить эти пункты. Спасибо.
23 августа 2017, 10:36, вопрос №1732165, Ольга, г. Шарья
6 ответов
Интернет и право
Необходимо ли владельцу сайта регистрироваться в Роскомнадзоре, как оператору по обработке персональных данных?
Добрый день! Должен ли (вправе ли) зарегистрироваться в Роскомнадзоре в качестве оператора по обработке персональных данных индивидуальный предприниматель, являющийся владельцем сайта, а пользователем этого сайта является организация, осуществляющая запись клиентов на приём к через этот сайт? По факту ИП не обрабатывает персональные данные клиентов, но имеет к ним доступ. Должа ли организация регистрироваться в в Роскомнадзоре так как является оператором по обработке персональных данных?
02 мая 2017, 12:26, вопрос №1626822, Евгений, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 13.01.2019