Какие имеет права на мое имущество супруг?

Дело было так: я с мамой и братьями разменяли квартиру.На свою долю я купила домик,где вышла замуж.Затем этот домик продали и купили в браке 1/2 долю дома.Есть 1несовершеннолетнтй ребенок. От продажи своего дома (был куплен в кредит,который до сих пор платит)муж уже в браке купил автомобиль,на котором меня возит раз в месяц в магазин и все.При чем семья недополучает финансов. Могу ли я его оставить ни с чем,или отдать ему только а-м.Т.е не делить мой дом.Ремонт он никакой не делал и деньги в дом не вкладывал,так кое какая мебель с рынка.Цена дома 750т.р;а/м 500. Спасибо

, Анастасия, г. Кемерово
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Анастасия. На основании ст. 39 СК РФ При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. А так же общие долги (кредит) супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им доля.

Иными словами, что приобретено в браке (кроме недвижимого имущества по ипотеке) делится 50/50. Возможность разделить имущество в других пропорциях есть, но нужно работать с вашими документами.