Уменьшение долга по алиментам при предоставлении ответчиком договоров подряда, заключенных с ним

Здравствуйте, мой муж не платил алименты и накопил я долг, при этом он работал по договорам подряда возможно ли уменьшении долга при предоставлении их. Услуги оказывал разным людям.

, Елена, г. Златоуст
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Елена

Договора подряда никак не связаны с долгом по алиментам, освобождение от выплаты долга, возможно только при наличии уважительных причин

Статья 114 СК РФ. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов (действующая редакция)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

На уменьшение размера алиментов надеется большая часть тех, кто их платит. Однако суд примет решение об изменении выплат по алиментам только после предъявления весомых оснований со стороны плательщика (ч. 2 ст. 81 СК). Кроме того, необходимо подготовить документы и подать в мировой суд соответствующий иск.