Как положить мужа в психиатрическую больницу без его согласия?

Муж пьют с 31.12.18 г по 1-3 0.5 бутылки в день, сломал мне нос, много чудит, извел детей и меня, ложиться не хочет, что делать?

, Марина Владимировна, г. Реутов
Олег Феликсович Дружинин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Если сломал нос, нужно обратиться в травм пункт, участковому, пройти судебно- медицинское освидетельствование, обратиться в мировой суд с частной жалобой.