Как третье лицо может выразить свою точку зрения, на присутствуя в суде?

Доброго времени суток! Приглашают в суд третьим лицом по делу о снижении алиментов с 1/4 до 1/6. Присутствовать не буду. А свою точку зрения выразить хочу. Могу ли я ее отразить на бумаге? Заранее благодарю.

, Юлия, г. Кунгур
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, вы можете направить письменный отзыв на исковое заявление и выразить в нем свое отношение к исковым требованиям в соответствии со ст. 35 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Соглашусь с предыдущим комментарием, возражение на иск, где отразите свою точку зрения, заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие (уведомлена надлежащим образом, прошу рассмотреть в мое отсутствие, остальное в произвольной форме).

Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Юлия, Вы вправе выразить свою точку зрения, написав отзыв и предоставив его в суд до момента заседания.

Во вложении прилагаю форму Вам для образца.

Текст в нем отражаете по существу, в свободной форме.