8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение СНИЛС для несовершеннолетнего без гражданства РФ

Здравствуйте. Каким образом можно оформить СНИЛС для несовершеннолетнего (16 лет) гражданина Республики Беларусь (не проживает в РФ). СНИЛС необходим для подачи заявления на участие в ЕГЭ весной 2019 года.

, Анастасия, г. Москва
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Согласно законодательству РФ, а именно ФЗ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», любое физическое лицо, которое находится на территории России, может стать участником системы государственного пенсионного страхования и получить СНИЛС.

Чтобы оформить страховое свидетельство самостоятельно, иностранный гражданин должен обратиться в службу Пенсионного фонда по месту временного или постоянного проживания. 

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Есть ли у нас материнский капитал?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, Мой Муж гражданин Китая. Наш старший сын родился в России, у него есть гражданство РФ, а младший родился на территории Китая, и приобрел гражданство РФ в 2024 в марте, по праву рождения, а именно по матери. Есть ли у нас материнский капитал? И сколько?
, вопрос №4078561, Анастасия, г. Москва
Миграционное право
Нужен ли ей вид на жительство или сразу гражданство РФ?
Я гражанин рф. Дочь 15 лет гражданка РБ. Нужен ли ей вид на жительство или сразу гражданство РФ?
, вопрос №4078097, Александр, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, какая прописка нужна для получения гражданства?
Здравствуйте, какая прописка нужна для получения гражданства? Вид на жительство уже получили
, вопрос №4077668, Тереза, г. Москва
700 ₽
Семейное право
2 ст 6 ФЗ О порядке обращений граждан РФ Какие мои дальнейшие действия?
В школе поступила жалоба от родителей на моего несовершеннолетнего ребенка . Школа отказалась мне ее показывать ссылаясь на ст.7 ФЗ номер 152,о персональных данных . И ч.2 ст 6 ФЗ О порядке обращений граждан РФ Какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4077656, Ольга, г. Москва
Гражданство
Скажете пожалуйста я гражданка Украины, приехала к маме в Белгородскую область из Харькова, подала на гражданство в упрощенной Процедуре, я могу не отказываться от гражданства Украины?
Доброе утро! Скажете пожалуйста я гражданка Украины, приехала к маме в Белгородскую область из Харькова, подала на гражданство в упрощенной Процедуре, я могу не отказываться от гражданства Украины?
, вопрос №4077625, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.01.2019