Как вернуть изъятые вещи и каковы последствия?
Добрый день! У меня в квартире был проведен обыск согласно постановлению следователя. По делу прохожу как свидетель. Были изъяты телефоны, мой, супруги, ребенка (13 лет), пластиковые карты, в том числе и не активированные, домашний ноутбук, жесткий диск домашнего компьютера и некоторые документы. Копию протокола изъятия мне не предоставили. На следующий день я приехал к следователю с вопросом когда мне вернут мои вещи. Внятного ответа не получил. Был вызван на допрос. После допроса неоднократно в устной форме заявлял о том, что мои вещи не имеют отношения к делу и я хочу получить их обратно. Реакции никакой. Обыск проходил 27.09.2018. 29 ноября написал обращение с просьбой предоставить мне копию протокола изъятия, ответа нет. 18.12.2018 написал ходатайство о возврате имущества собственнику, приехал в СК, мне сказали, что отправили ответ почтой России, писем нет, на руки ответ выдать отказались. Со слов секретаря, ответ отправлен 29.12.2018. Подскажите, есть смысл ждать? Или в прокуратуру идти?