Как получать повышенные суммы выплат по исполнительному листу?

Здравствуйте, Получается мою жену сбила машина мы подали в суд выиграли около 180 тысяч рублей , но нам выплачивают по 500 рублей в месяц , как можно сделать чтоб ответчик платил нормальными суммами а не сколько сам захотел

Уточнение от клиента
Судебные приставы нечего не говорят
, денис, г. Тюмень
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

Вам следует обратиться в ФССП к судебному приставу исполнителю, который ведет исполнительное производство в отношении вашего долга. Вы вправе ознакомиться с материалами дела и посмотреть какие действия принял пристав для взыскания задолженности. Если никаких мер не принималось, то напишите жалобу на бездействие пристава. Они обязаны выяснять все доходы должников, иметь сидения об имуществе, находящегося в собственности должника и вправе воздействовать на должника, вплоть до изъятия имущества и продажи его с целью погашения долга по исполнительному производству.

Желаю Вам удачи!