Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как получать повышенные суммы выплат по исполнительному листу?
Здравствуйте, Получается мою жену сбила машина мы подали в суд выиграли около 180 тысяч рублей , но нам выплачивают по 500 рублей в месяц , как можно сделать чтоб ответчик платил нормальными суммами а не сколько сам захотел
Вам следует обратиться в ФССП к судебному приставу исполнителю, который ведет исполнительное производство в отношении вашего долга. Вы вправе ознакомиться с материалами дела и посмотреть какие действия принял пристав для взыскания задолженности. Если никаких мер не принималось, то напишите жалобу на бездействие пристава. Они обязаны выяснять все доходы должников, иметь сидения об имуществе, находящегося в собственности должника и вправе воздействовать на должника, вплоть до изъятия имущества и продажи его с целью погашения долга по исполнительному производству.
Желаю Вам удачи!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Заявление о возмещении судебных расходов- нужна ли госпошлина; надо ли оповещать ответчика; можно ли в заявлении попросить суд рассмотреть в отсутствие истца? Можно ли исполнительный лист в СПП отправить дистанционно. Истец и ответчик проживают в разных городах.
, вопрос №4850957, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, дано:
1. Бывший супруг платит алименты на 3-х детей, один из которых инвалид - 50% от зарплаты.
2. Он же по решению суда должен мне ~ 500 000 рублей, за то, что мне пришлось оплачивать его половину ипотеки и расходы на жилищно-коммунальные услуги. В прошлом году подала исполнительный лист судебным приставам, но они закрыли исп-ое производство, ссылаясь на то, что, условно говоря, с него нечего взять и я могу повторно подать заявление на возбуждение исполнительного произв-ва через полгода, что я и сделала.
Вопрос: Раз у него уже списывают 50% с заработной платы, получается в счёт долга уже не смогут списывать деньги? Как мне вернуть свои деньги? Сколько раз можно повторно подавать один и тот же исполнительный лист, есть ли какие-то временные ограничения?
, вопрос №4850230, Майя, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. На мое имя пришел исполнительный лист за долг по энергетике. Я не являюсь собственником, всего лишь прописана по данному адресу. И не проживаю там более 10 лет. Законно ли это?
, вопрос №4849489, Алевтина, г. Лысьва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.