Как получить военный билет, если я отбывал срок?

Мне уже 45. Я не разу не получал военный билет. Сейчас хочу устроится официально на работу,а военника нет,а говорят без него не возьмут. Что мне делать? Я отбывал срок в тюрьме поэтому и нет его,как мне его получить?

, мария, с. Ербогачен
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Особой проблемы с этим у Вас не возникнет. Вам нужно обратиться в отдел военного комиссариата по месту Вашего жительства для начала имея при себе паспорт, водительское удостоверение (при наличии), документ об образовании (опять же, при наличии). Там вы пройдете медицинскую комиссию, которая установит категорию вашей годности к военной службе, после чего приказом военного комиссара Вас зачислят в запас и в течение 10-30 дней Вам выдадут военный билет с отметкой «не служил».