В какой суд может быть подано заявление?

Фадеев и Зайцев, являясь гражданами Российской Федерации, в период с 1 апреля 2016 г. по 10 октября 2016 г. работали по контракту с греческой компанией на танкере, приписанном к порту Валетты и плавающим под флагом Мальты.

25 мая 2016 г. на борту танкера, находившегося в порту Констанцы (Румыния), между ними произошел конфликт, в ходе которого Зайцев нанес Федорову телесные повреждения, причинившие легкий вред здоровью.

По окончании срока действия контракта Фадеев обратился с заявлением в судебный участок No 27 г. Находки, в котором просил привлечь Зайцева к уголовной ответственности.

Мировой судья возвратил Фадееву заявление в связи с неподсудностью данного дела судам РФ и необходимостью подачи заявления в суд иностранного государства.

Оцените действия судьи. В какой суд может быть подано заявление?

, Марина, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!

По окончании срока действия контракта Фадеев обратился с заявлением в судебный участок No 27 г. Находки, в котором просил привлечь Зайцева к уголовной ответственности.

Мировой судья возвратил Фадееву заявление в связи с неподсудностью данного дела судам РФ и необходимостью подачи заявления в суд иностранного государства.

Оцените действия судьи. В какой суд может быть подано заявление?

Для решения данной задачи Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и заказать консультацию на платной основе.