Не отдают документы в школе
Здравствуйте! Обучаюсь в 10 классе, хочу забрать документы из школы, чтоб в дальнейшем продолжить обучение в колледже. Администрация школы не отдает мне и моим родителям документы по причине "Что я не могу сидеть дома просто так", а поступить в колледж нельзя в середине учебного года. Сейчас моей семье выписали административный штраф за непосещение школы. Это правомерно? Какой закон обязывает меня учиться до конца учебного года? В связи с каким законом мне не хотят отдавать документы? Как я могу получить свои документы из школы? Спасибо!
Соответственно выходом из ситуации может являться поступление в колледж или техникум, так как в данных учебных заведениях на первом курсе учащиеся осваивают среднее общее образование, т.е. при наличии такого подтверждения отказать в выдаче аттестата об окончании 9 классов будут не вправе.
Согласно приказу Минобразования и науки РФ
от 23 января 2014 года N 36
Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования:
При этом также согласно приказу Минобразования и науки РФ
от 14 июня 2013 года N 464
Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования:
Соответственно необходимо поступление в среднее профессиональное учебное заведение.